м. Площадь Ленина, Финский пер. 9 (на парковке). (Пн-Пт: 11:00-19:00, Сб: 12:00-17:00) 8 (812) 955 98 03

feed@noutland.com

28 Июль 2020

Комментарии:

0
 28 июля, 2020
 0

Айфон не заряжается, Даша расстраивается, Жулик начинает воровать.
Решение проблем с зарядкой iPhone — повседневная работа для нас. Раскроем секрет, большинство проблем с зарядкой телефона можно решить дома. Статья подходит и для Android смартфонов.

Первое, делаем Hard Reset или по-другому жесткий сброс:

Для iPhone:
iPhone 6S, 6S Plus, SE и более старые — Зажал и удерживай кнопку питания и кнопку «Домой» вместе, яблоко появилось на экране — отпусти.
iPhone 7 и 7 Plus — Зажал и удерживай кнопку питания и кнопку громкость вниз вместе, держи, не до повидла, как появится логотип — отпусти.
iPhone 8, 8 Plus, X, XS, XS Max и XR — Придется постараться: 1. Быстро нажми и отпусти кнопку увеличения громкости. 2. Быстро нажми и отпусти кнопку уменьшения громкости . 3. Нажми и удерживай кнопку питания («боковая кнопка» на iPhone X), пока не увидишь логотип Apple, а затем — отпусти.

На Android телефонах: нажать и удерживать кнопку включения ~20-30 секунд. Если аккумулятор съемный — передернуть 🙂

Если Hard Reset не сработал — без паники. Пробуем дальше.

Второе, проверь кабель на повреждение. Если визуально повреждений нет, попробуй подключить провод к компьютеру или вставить в другой сетевой адаптер. 100% вариант проверить зарядное устройство на другом iPhone.

Если всё тип-топ, каблучки, макияж и зарядное устройство работает, но день не твой (iPhone по-прежнему не заряжается) — едем дальше.

Третье, внимательно осмотри порт зарядки в нижней части iPhone. Для удобства лучше взять фонарик. Если там мусор, грязь — самое время почистить. Возьми зубную щетку (естественно свою старую, но желательно новую) и аккуратно почисти порт зарядки. У нас в Ноутленде мы используем антистатические щетки и сначала на сухую, пока весь ворс не вычистим, после полируем техническим спиртом.

Мы надеемся, что Ваш iPhone вернулся к жизни. В противном случае, если это механическое повреждение или износ — приносите к нам. Обычно решается заменой системного разъема. По деньгам ~1000-2500 рублей. По времени: ~20-60 минут 

Мы бы хотели услышать от вас о вашем опыте решения проблемы зарядки телефона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *